Уважаемые преподаватели, сотрудники и слушатели института!

В эти светлые майские дни каждый из нас испытывает чувство глубокой благодарности к старшему поколению, подарившему нам возможность жить и трудиться на свободной земле.

Годы идут, а подвиг народа, отстоявшего свободу и независимость Родины, избавившего мир от нацизма, становится в глазах потомков все величественнее Низкий поклон и самые искренние слова благодарности Вам, наши дорогие ветераны, и всем труженикам, ковавшим Победу в тылу, за Ваш великий, бессмертный подвиг, за Вашу силу духа и мужество!. Сохранить в сердцах память о великом подвиге советского народа – наш священный долг.

Сердечно поздравляю ветеранов Великой Отечественной войны и коллектив института с Днем Победы и с 75-летием освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков!

Крепкого здоровья ветеранам, солнечных долгих спокойных дней и мирного неба над головой всем жителям Беларуси!

Ректор, профессор Виктор Гайсёнок