0-02-04-2c8cf139a00e00c4b17f04d8237f6a5d44c1b0de85a93fe7eb43b8b788628c1d full29 мая 2019 года в 14:00 состоялась церемония открытия Дней белорусского образования в Российской Федерации на базе Делового и культурного комплекса Посольства Республики Беларусь в Российской Федерации.

В рамках проведения Дней белорусского образования в Российской Федерации организовано заседание Делового совета ректоров учреждений образования Республики Беларусь и Российской Федерации, состоялась церемония подписания двусторонних документов о сотрудничестве в сфере образования между российскими и белорусскими учреждениями образования. В частности, между ГУО «Республиканский институт высшей школы» и электронным средством массовой информации «Школа сегодня» подписано соглашение об информационном сотрудничестве.

В рамках Дней белорусского образования в Российской Федерации пройдут следующие мероприятия: Международная научно-практическая конференция «Русский и белорусский языки в контексте глобализации», семинар для туристических агентств и центров дополнительного образования Российской Федерации с презентацией экскурсионно-образовательных и культурно-познавательных программ в Республике Беларусь для российских учащихся, республиканский фестиваль-конкурс моды и фото «Мельница моды» и ряда других мероприятий.