20190529 10200629 мая 2019 г. в Республиканском институте высшей школы состоялся международный семинар «Совершенствование образовательных программ на основе компетентностного подхода» и четвертая Координационная встреча партнеров международного проекта FOSTERC.

Международный семинар организован совместно с Белорусским государственным университетом и Политехническим университетом Валенсии (Испания).

В мероприятии приняли участие представители белорусских вузов и их зарубежных партнеров из Испании, Финляндии, Литвы и др., представитель Республики Беларусь в Наблюдательной группе Болонского процесса и консультант Всемирного банка. На открытии семинара с приветственным словом к участникам обратился проректор по научно-методической работе РИВШ Титович Игорь Владимирович и научный сотрудник Научно-исследовательского института INGENIO Политехнического университета Валенсии, координатор проекта FOSTERC, Гарсия-Арасиль Адела.

В рамках семинара состоялось обсуждение хода реализации экспериментальных проектов в сфере образования, реализуемых белорусскими участниками международного проекта FOSTERC в 2018-2019 учебном году.