vibe4r

С 30 июня 2019 г. по 02 июля 2019 в торгово-выставочном центре Китайско- белорусского индустриального парка "Великий камень" в ходе Форума по региональному сотрудничеству и развитию в рамках инициативы «Пояс и Путь» «Открытый парк «Великий камень» - пример глобальных возможностей» организована коллективная экспозиция учреждений образования "Год образования Беларуси в Китае".

Основным координатором по организации работы данной экспозиции определено государственное учреждение образования «Республиканский институт высшей школы». В ходе работы выставки представители ведущих учреждений высшего образования г. Минска (БНТУ, БГУИР, БГЭУ, МГЛУ) провели презентацию образовательных услуг, организовали работу тематической интерактивной площадки с участием китайских студентов и сотрудников Института Конфуция по науке и технике БНТУ, представили рекламно-информационные материалы заинтересованным белорусским и китайским гражданам. На коллективном стенде представлена учебно-методическая литература, совместные труды белорусских и китайских студентов и аспирантов, информационные материалы на китайском, английском, руском языках, отражающие уровень взаимодействия между Республикой Беларусь и Китайской Народной Республикой.

full  55 full