IMG 0241

Встреча проходила на базе БГПУ им. М. Танка. Во встрече принимали участие начальник Управления науки и инновационной деятельности Министерства образования Республики Беларусь Олег Константинович Барановский, консультант Управления науки и инновационной деятельности Людмила Ивановна Максютенко, начальник научного центра РИВШ Наталья Сергеевна Клишевич, проректор по учебной работе БГПУ Александр Васильевич Маковчик, директор Института повышения квалификации и переподготовки БГПУ Ирина Владимировна Шеститко, начальник управления международного сотрудничества Светлана Михайловна Кобачевская.

Во время визита были обсуждены вопросы подготовки специалистов для научной и инновационной деятельности в Республике Беларусь и Республике Узбекистан. В ходе переговоров были достигнуты договоренности об обучении и стажировке.

Начальник Управления развития науки и научно-технических исследований Министерства инновационного развития Республики Узбекистан Пардаев Ботир Халикович выразил признательность за теплый прием и столь содержательную встречу. Он высказал заинтересованность в опыте Республики Беларусь по подготовке кадров для научной и инновационной деятельности, и выразил готовность сотрудничать с белорусской стороной.

IMG 0256