1Цель визита - изучение опыта университета по внедрению концепции «Университет 3.0», ознакомление с образовательными и научными программами БГТУ и обсуждение вопросов расширения двустороннего сотрудничества.

Делегацию встречали представители БГТУ во главе с ректором Войтовым Игорем Витальевичем.

Группа стажеров посетила постоянно действующую выставку научно-технических и инновационных разработок. Зарубежные коллеги ознакомились с направлениями научной и образовательной деятельности БГТУ, обсудили перспективы совместного научно-образовательного сотрудничества.

Подробнее про визит в БГТУ можно почитать на сайте БГТУ

Затем стажеры РИВШ посетили Белорусский государственный педагогический университет имени Максима Танка, где состоялось организационное собрание с целью подведения итогов стажировок коллег из Республики Узбекистан в Республике Беларусь. Зарубежные стажеры отметили высокий уровень организации стажировок в учреждениях образования Республики Беларусь и выразили благодарность руководителям двух стран за предоставленную возможность изучить опыт образовательной, научной и инновационной деятельности в Республике Беларусь.

Представители делегации стажеров Республиканского института высшей школы выразили особую благодарность руководству РИВШ и организаторам стажировки за насыщенную, информативную и интересную программу.

Вторая часть дня была посвящена учебной экскурсии на Минский тракторный завод.