3-10-19Представители Министерства образования Республики Беларусь, учреждений высшего образования провели двусторонние встречи в целях обмена передовым опытом по актуальным вопросам в сфере образования и науки, подписаны двусторонние документы о сотрудничестве в сфере образования и науки между учреждениями образования двух стран. Гомельский государственный университет им.Ф.Скорины подписал договор о сотрудничестве с Житомирским государственным университетом им. Ивано Франко и Национальным педагогическим университетом им. М.П. Драгоманова. Республиканский институт профессионального образования подписал Соглашение о сотрудничестве с Институтом профессионально-технического образования Национальной академии педагогических наук Украины.

Представители учреждений образования, иных организаций системы образования Республики Беларусь также приняли участие в круглом столе «Сохранение языковой, культурной и природной среды трансграничных территорий: история и современность» на базе Житомирского государственного университета им. И. Франко, посетили выставку высоких технологий, робототехники, мехатроники и стартапов на базе Государственного университета «Житомирская политехника».

Кроме того, в рамках вышеуказанной выставки с белорусской стороны представлена коллективная экспозиция научно-технических разработок учреждений высшего образования на площадях тематического раздела, формируемого Государственным комитетом по науке и технологиям Республики Беларусь.

IMG-b72e3ebd5f8f96742f82dc61a366b66d-V   pino-V