Оплата производится в 2 этапа:

1) оплата административной процедуры при подаче документов

2) оплата свидетельства о признании при положительном решении по завершении процедуры

Реквизиты для оплаты административной процедуры: Обращаем внимание : реквизиты действуют с 08.03.2019
УНП 100296916, ОКПО 02071926
220007 г. Минск, ул. Московская, 15
р/с BY23AKBB36049000030825100000 БИК AKBBBY2X
ЦБУ №510 ОАО "АСБ Беларусбанк"
г. Минск, ул. Куйбышева, 18

Назначение платежа: признание документа об образовании, выданного лицу в иностранном государстве, и установление его эквивалентности (соответствия) документу об образовании Республики Беларусь, согл. Указу Президента № 200 от 26.04.2010г.
Сумма: 0,1 базовой величины (2, 55 BYN).

Обращаем внимание, что указанный платеж может быть произведен через систему "Расчет" (ЕРИП)

Система ”Расчет“ – Автоматизированная Информационная Система Единого Расчетного и Информационного Пространства (АИС ЕРИП) создана Национальным банком Республики Беларусь в целях упрощения организации приема платежей от физических и юридических лиц. (сайт системы - www.raschet.by, телефон контакт-центра - 141). Система ”Расчет“ позволяет произвести оплату в любом удобном для Вас месте, в удобное для Вас время, в удобном для Вас пункте банковского обслуживания – банкомате, инфокиоске, интернет-банке, кассе банков, с помощью мобильного банкинга и т.д. (полный перечень пунктов банковского обслуживания).

Платеж может быть совершен с использованием наличных денежных средств, электронных денег и банковских платежных карточек в пунктах банковского обслуживания банков, которые оказывают услуги по приему платежей, а также посредством инструментов дистанционного банковского обслуживания. Если Вы осуществляете платеж в кассе банка, пожалуйста, сообщите кассиру о необходимости проведения платежа через систему ”Расчет“ (ЕРИП).

В каталоге сиcтемы ”Расчет“(ЕРИП) услуга находится в разделе:

г.Минск → Образование и развитие → Дополнительное образование и развитие → Академии, Институты →РИВШ

Для проведения платежа необходимо:

1. Выбрать пункт “Система “Расчет” (ЕРИП)

2. Выбрать последовательно вкладки: г.Минск → Образование и развитие → Дополнительное образование и развитие → Академии, Институты →РИВШ

3. Выбрать оплачиваемую услугу: Пошлина за признание док. обр.

4. Ввести ФИО согласно документу об образовании

5. Проверить корректность информации

6. Совершить платеж

После проведения экспертизы при положительном решении дополнительно оплачивается свидетельство о признании иностранного документа об образовании в размере 65 BYN по счет-фактуре. Счет-фактура направляется заявителю по электронной почте.