Безопасность перевозки опасных грузов автомобильным транспортом

Подготовка специалистов, ответственных по вопросам безопасности перевозки опасных грузов, осуществляется на основании разрешения Госпромнадзора по типовым программам, утвержденным Министерством по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь:

перевозка опасных грузов класса 2;

- перевозка опасных грузов классов 3, 4.1, 4.2, 4.3, 5.1, 5.2, 6.1, 6.2, 8 и 9;

- перевозка опасных грузов №№ ООН 1202, 1203, 1223, 3475 и авиационного топлива, отнесенного к №№ ООН 1268 и 1863.

Подготовка водителей механических транспортных средств, осуществляющих перевозку опасных грузов автомобильным транспортом, осуществляется на основании разрешения Госпромнадзора по типовым программам подготовки водителей механических транспортных средств для выполнения перевозки опасных грузов, утвержденным Министерством по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь:

базовый курс;

в цистернах (при необходимости).

Для занятий привлекаются преподаватели института и высококвалифицированные инженерно-технические работники ведущих предприятий и организаций Республики Беларусь, прошедшие проверку знаний правил по обеспечению безопасности перевозки опасных грузов в комиссии Госпромнадзора.

По итогам прохождения подготовки проводится оценка знаний слушателей (работников субъектов перевозки). Результаты оценки знаний оформляются протоколом оценки знаний в соответствии с Инструкцией о порядке подготовки работников субъектов перевозки, связанных с перевозкой опасных грузов (утв. постановлением Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь от 15.11.2013 №51).

Каждому слушателю выдается комплект раздаточного материала и литература по тематике курса. Это поможет подготовиться к успешной проверке знаний в комиссии Госпромнадзора согласно требованиям законодательства. Дополнительная информация (по желанию) может быть предоставлена на электронном носителе.

Для иногородних слушателей при наличии мест предоставляется общежитие РИВШ по адресу: г. Минск, ул. Московская, 15.

Слушатели зачисляются на обучение по направлениям от организаций.

Приглашаем к сотрудничеству

и будем рады видеть Вас среди наших слушателей

Более подробную информацию Вы можете получить:

220001, г. Минск, ул. Московская, 15, каб. 905

Тел./факс: +375 17 222 79 15, 209 59 64