«Республиканский институт высшей школы»

приглашает лиц, имеющих высшее образование,

на переподготовку по специальности «Русский язык как иностранный»

с присвоением квалификации «Преподаватель русского языка как иностранного»

Программа разработана Белорусским государственным университетом и ГУО «Республиканский институт высшей школы».

Цель: подготовка высококвалифицированных специалистов по преподаванию русского языка как иностранного для работы в учреждениях образования различного типа, осуществляющих обучение иностранных граждан.

Срок получения образования:  19 месяцев. Начало обучения по мере комплектования группы.
Обучение планируется начать в мае 2020 года

Обучение осуществляется в заочной (дистанционной) форме в соответствии с договором о переподготовке руководящего работника (специалиста) на платной основе.

По окончании обучения выдается диплом о переподготовке государственного образца на уровне высшего образования с присвоением квалификации «Преподаватель русского языка как иностранного».

Документы необходимые для поступления:

— договор о переподготовке руководящего работника (специалиста) на платной основе;

— заявление;

— оригинал и копия диплома о высшем образовании;

— оригинал и копия документа, удостоверяющего личность;

— 3 фотографии размером 3х4 см;

— оригинал и копия свидетельства о признании документа об образовании, выданного в иностранном государстве, и установлении его эквивалентности (соответствия) документу об образовании Республики Беларусь (для лиц, получивших высшее образование в организациях иностранных государств).

Справки по тел.: 396-30-74,  факс 396-30-75,  моб. +375-29-169-15-95 (Viber, WhatsApp).

E-mail:  kmpnihe@mail.ru,  rki.nihe@gmail.com.

Наш адрес: РИВШ, 220007, г. Минск, ул. Московская, 15, каб. 527  (кафедра молодежной политики и социокультурных коммуникаций).

Уважаемые будущие слушатели дистанционного курса переподготовки по специальности «Русский язык как иностранный»!

В рамках переподготовки вы ознакомитесь с:

- современными подходами к организации обучения русскому языку как иностранному;

- современными технологиями обучения русскому языку как иностранному;

- принципами, средствами, методами, формами организации учебной деятельности иностранных студентов;

- основными механизмами и стратегиями овладения русским языком как иностранным;

- особенностями становления речевых способностей при овладении русским языком как иностранным;

- уровневой концепцией владения языком и основными стратегиями обучения русскому языку.

Уникальность дистанционного обучения:

- программа и учебно-методические материалы составлены и скомплектованы специально для дистанционной работы над ними;

- курс обучения возможно проходить и с помощью персонального компьютера, и с использованием любых мобильных устройств;

- темп освоения программы у каждого слушателя индивидуальный;

- обеспечена возможность получения консультаций от преподавателя-методиста;

- при регулярном интерактивном взаимодействии с преподавателями и сокурсниками происходит ускоренное формирование методической базы в области РКИ, необходимой и достаточной для занятий с иностранцами по пособиям и учебникам различных типов и позволяющей слушателям эффективно заниматься дальнейшим самообразованием.