IMGP5934В Республиканском институте высшей школы 26 ноября 2019 г. состоялась встреча представителей Министерства образования Республики Беларусь, Республиканского института высшей школы, белорусских учреждений высшего образования и сотрудников Деггендорфской высшей технической школы (Федеративная Республика Германия). Мероприятие было посвящено подготовке проекта программы Erasmus+ по реализации механизмов дуального образования в Республике Беларусь при подготовке специалистов на уровне высшего образования. В ходе встречи были рассмотрены вопросы, связанные с мероприятиями проекта и концепцией, разработанной сотрудниками Высшей технической школы Деггендорфа и Высшей дуальной школы Баден-Вюртемберга, был представлен опыт сотрудничества белорусских вузов-партнеров и предприятий в сфере образования, состоялось обсуждение дальнейших действий по подготовке проектной заявки.

С материалами выступлений можно ознакомиться здесь:

ECRI Präsentation

THD Präsentation