1С 29 по 31 января 2020 г. состоялся первый в 2020 году обучающий курс (тренинг) из серии тренингов «Современные методы преподавания учебных дисциплин на английском языке» для педагогических работников учреждений высшего образования, осуществляющих или планирующих осуществление педагогической деятельности на английском языке.

Особенность данного тренинга – готовый образовательный продукт, который слушатели разрабатывают, презентуют, корректируют, получают экспертную оценку в формате «здесь и сейчас».

Проводил данный образовательный курс профессор кафедры молодежной политики и социокультурных коммуникаций, кандитат культурологии, доцент А.Э. Саликов. Участниками очередного набора данного курса являются представители Академии управления при Президенте Республики Беларусь, Гомельского государственного университета им.Ф.Скорины, Витебского государственного университета им.П.М.Машерова, Витебского государственного ордена Дружбы народов медицинского университета, Гродненского государственного медицинского университета и Белорусско-Российского университета.
Три дня работы тренинга были очень насыщенными и интенсивными.Слушателями были освоены технологии, направленные на улучшение уровня языковой подготовки, ключевые аспекты педагогического мастерства «body language techniques», «empathy», «classroom management», «student elicitation», «initiation-respond-feedback», «peer-to-peer», «teacher/learner time talking», даны практические рекомендаций по преподаванию специальных дисциплин на английском языке, рассмотрена специфика организации интерактивного взаимодействия с обучающимися, освоены интерактивные формы и методы проведения занятий на английском языке.

В завершении проведения обучающего курса были вручены справки об обучении и именные сертификаты всем слушателям данного курса, которые в свою очередь оставили ряд положительных отзывов об уровне организации и проведения данного тренинга.