IMG 20200217 14463017 февраля 2020 г. в РИВШ состоялся семинар «Проблема некорректных заимствований в образовании и науке. Система «Антиплагиат» как инструмент оценки оригинальности научных работ».

Спикер семинара Стрелкова Ирина Борисовна, официальный представитель компании «Антиплагиат» в Беларуси, доцент кафедры менеджмента и образовательных технологий факультета управления и профессионального развития педагогов Института повышения квалификации и переподготовки УО «Белорусский государственный педагогический университет имени Максима Танка», кандидат педагогических наук, доцент,   актуализировала проблему заимствований и некорректного использования источников в научных работах, проинформировала присутствующих о назначении и содержании работы системы «Антиплагиат», познакомила с технологией проверки научных работ и интерпретации полученных результатов (отчётов), акцентировала внимание на значимости экспертной оценки оригинальности научных текстов.

В семинаре приняли участие более 60 представителей академического сообщества: преподаватели и сотрудники РИВШ и других учреждений образования, аспиранты, научные сотрудники. В завершении семинара состоялась активная дискуссия участников семинара, в ходе которой присутствующие обменялись мнениями о самоцитировании и самоплагиате, целесообразности подготовки экспертов для корректного использования инструментов оценки оригинальности научных работ.

Просим оставить свой отзыв по итогам участия в семинаре, заполнив форму обратной связи. Все оставившие свой отзыв по итогам семинара получат от компании «Антиплагиат» персональный Сертификат об обучении по теме семинара.

Материалы семинара:

Стрелкова И. Б. "Проблема некорректных заимствований в образовании и науке. Система «Антиплагиат» как инструмент оценки оригинальности научных работ".