codexЗаведующий кафедрой современного естествознания РИВШ Григорьева Ольга Николаевна приняла участие в совместном обсуждении документа «Примерные этические правила педагогических работников» на телевизионном канале ОНТ в рамках передачи «ОбъективНо» (19.02.2020), а также на телевизионном канале РТР в рамках передачи «Новое утро» (12.02.2020).

Проект данного документа разрабатывался с участием РИВШ в лице Кожуховской Людмилы Сергеевны, проректора по международной и научно-методической работе, Григорьевой Ольги Николаевны, заведующего кафедрой современного естествознания РИВШ, и в настоящее время представлен на сайте Министерства образования Республики Беларусь для общественного обсуждения.

Этический кодекс направлен на установление благоприятной и безопасной образовательной среды в учреждениях образования и может быть основой для разработки локальных нормативных правовых актов, учитывающих особенности профессиональной этики педагогических работников на различных уровнях образования.

Нужен ли этический кодекс учителя?