ban21 мая 2020 г. в ГУО «Республиканский институт высшей школы» проведен обучающий семинар «Санитарно-гигиенические и социально-психологические условия обеспечения безопасности образовательной среды» для руководителей и специалистов УВО и УДОВ. В семинаре выступили:

Казарцева Светлана Витальевна, врач-эпидемиолог ГУ «Центр гигиены и эпидемиологии Октябрьского района г. Минска» по теме «Профилактика инфекционных заболеваний. Особенности течения инфекционного процесса в настоящее время. Санитарно-гигиенические мероприятия в учреждениях образования».
Хриптович Виктория Александровна, профессор кафедры проектирования образовательных систем, кандидат психологических наук, доцент, по теме «Социально-психологические условия обеспечения безопасности образовательной среды».
Модератор семинара – Григорьева Ольга Николаевна, заведующий кафедрой современного естествознания РИВШ, кандидат педагогических наук, доцент.