2021-01-16 14-49-06Спикер:

ХАДЫЕВА Валентина Степановна, старший преподаватель кафедры географии и природопользования географического факультета Брестского государственного университета имени А.С. Пушкина.

В.С. Хадыева совместно с М.А. Богдасаровым (доктор геолого-минералогических наук, профессор, член-корреспондент НАН Беларуси, профессор кафедры географии и природопользования Брестского государственного университета имени А.С. Пушкина) подготовили ряд электронных учебных изданий («Геофизика», «Методы дистанционных исследований», «Общая геология»), которые предназначены для студентов географических специальностей и которые широко используются при проведении лекций, практических и лабораторных занятий.

Особенности авторского проекта В.С. Хадыевой и М.А. Богдасарова: электронное учебное издание (ЭУИ) является одним из наиболее совершенных компьютерных средств обучения, которым может пользоваться студент и преподаватель. Электронное издание наполняется наглядным и красочным графическим материалом, анимацией, видеоматериалом, гиперссылками на интернет-источники, внутренними гиперссылками на рисунки, таблицы, приложения, литературные источники. Гиперссылками являются все элементы раздела «Содержание». Все электронные издания содержат набор тестовых заданий, что позволяет организовать индивидуальный компьютерный опрос студентов.

Электронные документы представлены в формате PDF. Каждый лист состоит из рабочей области и интерактивной панели, с помощью которой можно попасть на любую страницу ЭУИ, вернуться назад или полностью закрыть документ. Электронные документы имеют высокое качество.

Вопросы автору можно задать в телеграм-канале и отправить на электронную почту valentina_palto@mail.ru.

Приглашаем к активному обсуждению!

Ссылка на видеоматериалы: