Международный проект FOSTERC

27 января 2017 г. в Республиканском институте высшей школы прошло рабочее совещание участников международного проекта по программе Erasmus+ «Fostering Competencies Development in Belarusian Higher Education (FOSTERC) – Содействие развитию компетенций в высшем образовании Беларуси», на котором были обсуждены вопросы подготовки аналитической информации о процессах разработки содержания высшего образования по специальностям в каждом учреждении высшего образования и проектировании компетенций.
Основная цель проекта FOSTERC заключается в укреплении использования инновационных принципов и подходов к преподаванию и обучению в белорусских учреждениях высшего образования в целях улучшения результатов обучения выпускников. Проект предусматривает исследование процесса разработки учебных программ, в частности, процесса проектирования компетенций выпускников, и будет способствовать развитию компетенций, соответствующих социальным и экономическим требованиям, что позволит улучшить общее качество предоставляемого высшего образования.
Проект направлен на улучшение процесса менеджмента в белорусских УВО в образовательных аспектах, усиления процесса систематического оценивания промежуточных знаний и навыков выпускников и развития практических предпринимательских навыков в сфере образования, подготовки и молодежной работы.
Среди участников проекта – Министерство образования Республики Беларусь, 5 зарубежных и 11 белорусских учреждений высшего образования, в том числе координатор проекта – Политехнический университет Валенсии (Испания).
photo 27.01.2017