Церемония награждения победителей конкурсов среди иностранных обучающихся Республики Беларусь

3 марта 2017 г. на базе Республиканского института высшей школы состоялась церемония награждения победителей конкурса эссе «Почему я выбрал Беларусь» и фотоконкурса «Беларусь на ладони», организованных Центром международного сотрудничества в сфере образования РИВШ для иностранных граждан, обучающихся в учреждениях высшего образования Республики Беларусь.

В конкурсе эссе приняли участие 25 иностранных граждан из стран ближнего и дальнего зарубежья, таких как Туркменистан, Таджикистан, Казахстан, Россия, Ливан, Эквадор, Гана, Камерун и Южная Африканская Республика. Звание лауреата конкурса получили четыре участника конкурса эссе, из них дипломами I степени награждены два конкурсанта.

В фотоконкурсе «Беларусь на ладони» приняли участие 36 иностранных студентов из 13 университетов страны. Победителями в рамках трех номинаций («Университет, в котором я учусь», «Досуг в моем университете», «Беларусь – страна студентов») стали 9 иностранных обучающихся, еще один участник по решению жюри  был удостоен специального приза.  Все конкурсные работы заслужили высокую оценку со стороны членов жюри, в адрес участников прозвучали добрые слова.

Спонсором фотоконкурса выступила рекрутинговая компания «Давуд Консалт» (Пакистан). Директор компании Фарух Муштак подчеркнул важность подобных мероприятий для установления теплых и дружественных отношений в поликультурном образовательном пространстве страны, а также выразил готовность оказывать активную поддержку в развитии данного направления.