Cеминар «Мировая практика университетов по проверке документов об образовании иностранных студентов»

21 марта 2017 г. Центром международного сотрудничества в сфере образования  был организован семинар по теме «Мировая практика университетов по проверке документов об образовании иностранных студентов» с участием директора рекрутинговой компании «Dawood Consultants Ltd» и представителей 25 учреждений высшего образования Республики Беларусь. В рамках семинара директор компании Фарух Муштак представил презентацию, в которой подробным образом осветил такие актуальные для белорусских университетов вопросы как:

- требования к документам об образовании, дающим право на продолжение обучения на 1 и 2 ступенях высшего образования в Республике Беларусь (для студентов из Пакистана, Индии, Шри-Ланки, Нигерии, Ганы);

- способы проверки документов об образовании иностранных студентов;

- он-лайн проверка пакистанских документов об образовании;

- практика зарубежных университетов по проверке документов об образовании иностранных абитуриентов.

Представители белорусских учреждений высшего образования, в свою очередь, поделились опытом приема на обучение иностранных граждан и получили ответы на свои вопросы по теме семинара.