Развитие компетенций в белорусском высшем образовании

30-31 марта 2017 года в Белорусском государственном университете и Республиканском институте высшей школы состоялся международный семинар «Современные подходы в учебно-программном обеспечении высшего образования», который был организован БГУ и РИВШ совместно с Научно-исследовательским институтом INGENIO Политехнического университета Валенсии (Испания) и при поддержке Информационного пункта Совета Европы в г. Минске.

Семинар собрал более 120 участников из учреждений высшего образования Республики Беларусь, Испании, Польши, Литвы, Финляндии и Великобритании, а также представителей белорусских общественных организаций. Тематикой обсуждения международного семинара являлся компетентностный подход в организации образовательного процесса и в проектировании образовательных стандартов высшего образования поколения «3+». Также на встрече обсуждались вопросы, связанные с реализацией в учреждениях высшего образования Беларуси инструментов Европейского пространства высшего образования.

Открыли международный семинар Сергей Касперович, начальник Управления высшего образования Министерства образования Республики Беларусь, Андреа Викторин, Глава Представительства Европейского союза в Республике Беларусь, Кари Хиппонен, Президент Университетской сети регионов Балтийского моря, Адэла Гарсия-Арасиль научный сотрудник Научно-исследовательского института INGENIO Политехнического университета Валенсии и Лариса Лукина, руководитель Информационного пункта Совета Европы в г. Минске.

Фото с мероприятия

IMGP0391-