Визит Бельгийского центра по признанию иностранных документов об образовании (Flanders NARIC)

20-04

18 апреля 2017 в Республиканском институте высшей школы состоялся визит Бельгийского центра по признанию иностранных документов об образовании (Flanders NARIC). Целью визита являлась оценка качества деятельности Центра  признания документов (Belarus ENIC) РИВШ в рамках проекта «Качество и взаимодействие сетей признания документов» (Quality and Impact of the Recognition Networks) и в соответствии со стандартами качества сети ENIC/NARIC .

В рамках визита представители Бельгийского центра по признанию иностранных документов об образовании (Flanders NARIC) изучили отчет о самообследовании Центра признания документов РИВШ (Belarus ENIC), подготовка которого является обязательным элементом проекта. И.В. Титович, проректор по научно-методической работе РИВШ, выступил с презентацией о функциях РИВШ в национальной системе образования и принял участие  в работе экспертной комиссии. Специалисты Центра признания документов РИВШ (Belarus ENIC) представили законодательство и опыт работы по оценке иностранных документов об образовании в Республике Беларусь, информацию о национальной системе образования. Результатом визита станет отчет о качестве работы Центра признания документов РИВШ (Belarus ENIC), который будет подготовлен специалистами Бельгийского центра по признанию иностранных документов об образовании (Flanders NARIC).