I Международная научно-практическая конференция «Обучение иностранных граждан в Беларуси: современные тенденции и перспективы развития»

Учебный центр международного сотрудничества в сфере образования

Государственное учреждение образования «Республиканский институт высшей школы»

Уважаемые коллеги!

Учебный центр международного сотрудничества в сфере образования Государственного учреждения образования «Республиканский институт высшей школы» проводит I Международную научно-практическую конференцию «Обучение иностранных граждан в Беларуси: современные тенденции и перспективы развития».

Приглашаем сотрудников отделов (управлений) международного сотрудничества учреждений образования, преподавателей,  специалистов научно-исследовательских учреждений, а также всех интересующихся данной проблематикой принять участие в конференции.

Конференция состоится 23 ноября 2017 г. по адресу: Республика Беларусь, г. Минск, ул. Московская, 15.

Программой конференции предусмотрена работа по четырём тематическим направлениям:

Секция I. Ключевые аспекты адаптации иностранных студентов в поликультурной образовательной среде учреждения образования.

Секция II. Актуальные проблемы экспорта образовательных услуг учреждений образования Республики Беларусь, возможные пути их решения.

Секция III. Мировой рынок образовательных услуг и опыт учреждений образования по обучению иностранных граждан.

Секция IV. Обучение иностранных граждан на русском/английском языках:  проблемные вопросы, варианты решения.

Языки конференции: белорусский, русский, английский.

Для участия в конференции необходимо направить в организационный комитет на адрес электронной почты  Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. тезисы докладов, заявку участника  до 6 ноября 2017г.. Материалы, представленные позднее 6 ноября 2017г., могут не приниматься.

Адрес Оргкомитета: 220007, Республика Беларусь, г.Минск, ул.Московская, 15, оф.720.

Контактные телефоны: тел.+37517 395 79 40, факс +375 29 39579 41. Контактное лицо – Гардукевич  Марина Чеславовна.

Требования к оформлению тезисов: объем тезисов – до 3-х страниц, включая список литературы (шрифт Times New Roman 14, интервал – одинарный. Поля: верхнее, нижнее – 2,0, левое – 3,0, правое – 2,0).  Список литературы при наличии ( пример оформления работы).

Материалы конференции публикуются в электронном виде, также возможна их публикация в журнале «Экспорт образования». Оргкомитет конференции оставляет за собой право технического редактирования или отклонения материала, который не соответствует теме конференции или оформлен с грубым нарушением предъявляемых требований.

Дополнительно сообщаем, что в те же сроки на базе РИВШ будут проходить курсы повышения квалификации на тему «Рекрутинг иностранных студентов и их поддержка в процессе обучения» для специалистов учреждений высшего образования, ответственных за развитие международного сотрудничества, экспорт услуг образования.

Участие в конференции бесплатное, также допускается участие в работе секций без предоставления материалов. Расходы по пребыванию в Минске – за счет направляющей стороны.