Ректор РИВШ Гайсёнок В.А. принял участие в VI заседании рабочей комиссии по координации деятельности научно-образовательного консорциума между высшими учебными заведениями и НИИ Республики Беларусь и Республики Казахстан

Заседание состоялось на базе Белорусского национального технического университета 28 ноября 2017 года.

В представительном форуме приняли участие ректоры, руководители научно-исследовательских учреждений, ведущие ученые, более 40 вузов Республики Беларусь и Республики Казахстан.

На заседании рассматривались тенденции развития высшего образования и его интеграция в евразийское образовательное пространство, интеграция образования, науки и производства, перспективы развития академической мобильности студентов и преподавательского состава, вопросы приема в члены Научно-образовательного консорциума, подписание меморандумов и соглашений о сотрудничестве между белорусскими вузами.

Шестое заседание рабочей комиссии по координации деятельности научно-образовательного консорциума между высшими учебными заведениями и НИИ Республики Беларусь и Республики Казахстан проходило в рамках предстоящего визита Президента Республики Казахстан Нурсултана Абишевича Назарбаева в Республику Беларусь.