Аспирантура государственного учреждения образования «Республиканский институт высшей школы» (РИВШ) приглашает на обучение

Аспирантура государственного учреждения образования «Республиканский институт высшей школы» (РИВШ) приглашает желающих продолжить обучение на I ступени послевузовского образования с целью получения диплома исследователя и присвоением научной квалификации «Исследователь» в дневной форме (период обучения не более 3 лет), заочной (период обучения не более 4 лет) и форме соискательства (период обучения не более 5 лет)

***

Обучение осуществляется, в соответствии с номенклатурой специальностей научных работников Республики Беларусь, по следующим специальностям:

07.00.02-отечественная история; 07.00.03-всеобщая история; 08.00.01-экономическая теория; 09.00.11-социальная философия; 13.00.01-общая педагогика, история педагогики и образования; 13.00.02-теория и методика обучения и воспитания (история); 19.00.07-педагогическая психология; 24.00.01-теория и история культуры; 23.00.01-теория и философия политики, история и методология политической науки.

Каждый, кто приходит к нам, получает возможность публикации результатов своей диссертационной работы, как минимум, в четырех изданиях, включенных в перечень рецензируемых ВАК Республики Беларусь, которые выходят на базе нашего Института. Это сборники «Научные труды Республиканского института высшей школы» и «Studia Historica EuropaeOrientalis=Исследования по истории Восточной Европы», «Современная молодежь и общество», журнал «Вышэйшая школа».

Аспирантура и профилирующие кафедры РИВШ ежегодно проводят две конференции «Наука. Образование. Инновации» (для выпускников аспирантуры) и «Социально-гуманитарные знания» (республиканская конференция молодых ученых и аспирантов) по результатам которыхпубликуются материалы тезисов и докладов выступающих.

Стоит задуматься и, конечно, влиться в наше аспирантское сообщество, попробовать свои силы во вступительной кампании 2018 года, которая начнется с 1 августа 2018 года, с перспективой получения диплома исследователя и кандидата наук. Ждем Ваших заявок до конца февраля 2018 года.

Дополнительную информацию можно получить по адресу:
Государственное учреждение образования «Республиканский институт высшей школы», аспирантура, каб. 230, ул. Московская, 15, г. Минск, тел. +375 17 228 17 02, e-mail:  Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. ,
в соц. сети: www.facebook.com/aspiranturaNIHE