Ректор Республиканского института высшей школы Виктор Гайсёнок 29 января принял участие в итоговом заседании коллегии Министерства образования.

Итоговое заседание коллегии Министерства образования Беларуси состоялось 29 января в Белорусском государственном экономическом университете. В нём приняли участие заместитель премьер-министра Василий Жарко, министр образования Игорь Карпенко, председатель Постоянной комиссии Палаты представителей по образованию, культуре и науке Игорь Марзалюк. Республиканский институт высшей школы на заседании представил ректор, профессор В.А. Гайсёнок. Всего в итоговом заседании коллегии приняли участие свыше 500 представителей системы образования Беларуси.

На заседании подводились итоги работы ведомства за 2017 год и обсуждались перспективы развития на 2018 год.

В холле БГЭУ вниманию участников заседания была представлена выставка по всем уровням получения образования, подготовленная профильными институтами национальной системы образования. На выставке широко презентовались информационные материалы, последние печатные и электронные издания, учебники и журналы.

Сотрудники Республиканского института высшей школы представили экспозицию, посвящённую национальной системе высшего образования. На стенде были представлены новейшие учебно-методические комплексы, пособия, научные монографии, журналы «Вышэйшая школа» и «Экспорт образования». Особый интерес у посетителей выставки вызвал «Атлас профессий будущего 1.0». Также на экране была продемонстрирована презентация о национальной системе высшего образования, показаны её последние достижения и перспективы развития.