РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ БУДЕТ ПРЕДСТАВЛЕНА В БЮРО ЕВРОПЕЙСКОГО РУКОВОДЯЩЕГО КОМИТЕТА ПО ДЕЛАМ МОЛОДЕЖИ (EUROPEAN STEERING COMMITTEE FOR YOUTH - CDEJ)

Представитель Республики Беларусь включен в Бюро Европейского руководящего комитета по делам молодежи. В качестве члена Бюро Европейского руководящего комитета по делам молодежи, куда входят 8 представителей из 50 государств-сторон Европейской культурной конвенции, избран доцент кафедры молодежной политики и социокультурных коммуникаций ГУО «Республиканский институт высшей школы», кандидат культурологии, доцент Саликов Андрей Эдуардович.

Европейский руководящий комитет по делам молодежи является координационным органом Совета Европы в сфере молодежной политики. В состав Комитета входят представители министерств или государственных органов, занимающихся вопросами молодежи, из 50 государств – сторон Европейской культурной конвенции. Комитет определяет приоритеты молодежной политики и контролирует ее развитие в упомянутых государствах.