20170605 120233AAA

03.09.1955 г.

кандидат психологических наук, доцент

Занимаемая должность: доцент.

Кафедра проектирования образовательных систем.

Не имею*

Сфера научных интересов: Психология семейных отношений, Психологическая адаптация приемных детей, Подготовка молодежи к браку, Методология изучения семьи, Психологическая помощь семье, Семейная психотерапия.

Основные читаемые курсы лекций: «Методология, теория и методы психологических исследований», «Экспериментальная психология», «Психодиагностика», «Психология семьи», «Семейная психотерапия», «Подготовка молодежи к браку и семье», «Психология родительства», «Психология высшей школы», «УСРС в контексте инновационных технологий».

Основные публикации: Аладьин, А.А., Внутрисемейные отношения как фактор, влияющий на нарушения поведения подростков./ А.А.Аладьин// Возрастная и педагогическая психология: Сб.науч.тр./ Науч.ред. О.В.Белановская, В.И.Секун. – Мн.: БГПУ, 2003. Вып.5

Если вы решили усыновить ребенка: пособие для усыновителей/ А.А.Аладьин [и др.]; под общ. ред. И.А.Фурманова, - Мн.:ООО "Мэджик Бук", 2004.

Подготовка учащихся к семейной жизни: пособие для педагогов учреждений общ.сред.образования / А.А.Аладьин [и др.]. – Минск: Нац. ин-т образования, 2012. – 200 с.

г. Минск, ул. Московская, 15 каб.419 Тел. 222-83-21 Моб.тел.: 8029 615-09-03

Адрес электронной почты: aladin1955@mail.ru