Григорьева Ольга Николаевна

Дата рождения: 09.05.1967 г.

Учёная степень/звание: кандидат педагогических наук.

Занимаемая должность: заведующий кафедрой современного естествознания.

Звания и награды:  Почетная грамота Комитета по образованию Мингорисполкома (2012 г.), Почетная грамота РИВШ (2017 г.).

Сфера научных интересов: обучение, воспитание и развитие личности, педагогическая этика, теория и практика образовательных технологий; менеджмент качества образования.

Основные читаемые курсы лекций: «Педагогика (Основы общей педагогики)», «Основы педагогической профессии (Педагогическая этика)», «Образовательные технологии (Методы и технологии воспитательной работы)», «Профессиональная педагогика».

Основные публикации:

Григорьева, О.Н. Профессиональные компетенции специалиста в области управления качеством образования/ О.Н. Григорьева // Профессиональные компетенции современного руководителя как фактор развития образовательной среды; ГУО «Академия последипломного образования». – Минск: АПО, 2017. –  С.386-388.

Григорьева, О.Н. Современные тенденции в подготовке специалиста в области управления качеством образования / О.Н. Григорьева, А.Н. Антоненко, В.И.  Шупляк // Современные тенденции в дополнительном образовании взрослых: материалы  III Междунар. науч.-метод. конф., Минск, 21 октября 2016 г.: в 2 ч. – Минск: РИВШ, 2016. – Ч. 1. – С.55-58.

Григорьева, О.Н. Социокультурная адаптация личности в образовательной среде / О.Н.  Григорьева // Научные труды РИВШ. Исторические и психолого-педагогические науки: сб. науч. ст. / ред. колл: В.А. Гайсенок и др. – Минск: РИВШ, 2016. в 2 ч. Вып. 16. – Ч. 2. – С.314-320.

Григорьева, О.Н. Развитие национальной системы специальностей и квалификаций в контексте международного опыта классификации в образовании / О.Н. Григорьева //  Развитие общего образовательного пространства государств-участников СНГ: достижения, проблемы, перспективы; под ред. С.П. Полутина, Н.В. Мюллер. – СПб., Изд-во СПбГЭУ, 2015.  – С. 55-59.

Григорьева, О.Н.  Психолого-педагогическая коррекция личности средствами музыкального искусства / О.Н.  Григорьева // Научные труды РИВШ. Исторические и психолого-педагогические науки: сб. науч. ст. / под ред. В.Ф. Беркова.– Минск: РИВШ, 2014. в 2 ч. Вып. 14. – Ч. 2. – С.98-103.

Контактные данные:  г. Минск, ул. Московская, 15 каб.107. Тел. 222-83-03. Моб.тел.: 8029 3838544

Адрес электронной почты: olgagrig33@mail.ru