ВЕНА (Австрия)

- Sigmund Freud Privat Universität Wien, SFU – любопытный опыт online counseling, Instahelp и множестве других new направлений практической работы зарубежных коллег.

- Музей Зигмунда Фрейда – магическая аура бытности основателя психоанализа.

БРНО (Чехия)

- Центр CEITEC (the Central European Institute of Technology) с его исследовательскими лабораториями и редкой аппаратурой для научных изысканий.

- Исследовательский центр транспорта (CDV) на факультете психологии – изучение проблем человека как ключевого элемента и движущей силы транспортной системы.

- Masarykova Univerzita – современные исследования в области когнитивной психологии.

ПРАГА (Чехия)

- Психологический центр Tres Consulting – стажировка в сфере бизнес-психологии и консультировании; практика в проведении психодиагностики и тренингов.

- Centerfor Behavioral Experiments CEBEX – лаборатория для исследований в области принятия решений людьми.

ВРОЦЛАВ (Польша)

- SWPS University (Университет общественной психологии и гуманитарных наук).