7 Петраков

Дата рождения: 25.07.1948 г.

Учёная степень/звание: кандидат педагогических наук, доцент.

Занимаемая должность: доцент кафедры современного естествознания.

Звания и награды: Грамоты Министерства образования Республики Беларусь (1998 г., 2008 г.)

Сфера научных интересов: педагогика; педагогические технологии в системе дополнительного образования взрослых; современные технические средства обучения; информационное обеспечение педагогической деятельности.

Основные читаемые курсы лекций: «Педагогическое мастерство»; «Основы социальной педагогики»; «Основы общей педагогики»; «История педагогики»; «Профессиональная педагогика»; «Образовательные технологии»; «Методология и методика педагогического исследования»; «Сравнительная педагогика»; «Педагогическая инноватика»; «Основы педагогических измерений»; «Информационное обеспечение педагогической деятельности»; «Обеспечение безопасной жизнедеятельности в учреждении образования».

Основные публикации:

Петраков, В.Н. Учебное видео / В.Н.Петраков. – Минск, 2002. – 152 с.

Петраков, В.Н. Организация учебно-образовательного процесса в учреждениях повышения квалификации в условиях краткосрочных курсов / В.Н.Петраков. – Минск, 2004. – 130 с.

Петраков, В.Н. Здоровьесберегающий образовательный процесс в учреждении образования: метод. рек. / В.Н.Петраков. – Минск: АПО, 2012. – 62 с.

Петраков, В.Н. Охрана труда и обеспечение безопасности жизнедеятельности в учреждении образования: метод. рек. / В.Н.Петраков. – Минск: АПО, 2013. – 105 с.

Петраков, В.Н. Дистанционное обучение в системе высшего и дополнительного образования взрослых: достижения, перспективы / В.Н.Петраков. – Минск: РИВШ, 2016. – 98 с.

Контактные данные: г. Минск, ул. Московская, 15 каб.320. Тел. 228-13-84. Моб.тел.: 8029 3706068

Адрес электронной почты: PetrVN@tut.by