Республиканский институт высшей школы приглашает на повышение квалификации на внебюджетной основе по программе «Контроль обеспечения качества образования: организационные и правовые аспекты». Занятия проводятся с привлечением квалифицированных специалистов Департамента контроля качества образования Министерства образования.

Цель учебной программы – формирование профессиональных компетенций в области контроля и оценки качества образования на основе знаний о современных требованиях к организации образовательного процесса в соответствии с законодательством об образовании с учетом современных тенденций развития национальной системы образования.

В программе (40 часов) предусмотрено изучение следующих вопросов:

• Состояние и перспективы развития образования: национальные особенности и международный опыт.
  • Внешняя оценка качества образования (лицензирование образовательной деятельности; аккредитация учреждений образования; мониторинг деятельности учреждения образования и др.).
  • Внутреннее обеспечение качества образования.
  • Компетентность эксперта по оценке качества образования.

Стоимость обучения составляет 120 рублей.

Период обучения – с 16.03.2020 по 20.03.2020.

Заявки на участие (с указанием необходимости в гостинице) и гарантийные обязательства об оплате принимаются по тел./факс (8017) 228 13 84.

Адрес института: Республиканский институт высшей школы, 220007,

г. Минск, ул. Московская, 15, к. 320