1 Григорьева

Дата рождения: 09.05.1967 г.

Учёная степень/звание: кандидат педагогических наук.

Занимаемая должность: заведующий кафедрой современного естествознания.

Звания и награды: Почетная грамота Комитета по образованию Мингорисполкома (2012 г.), Почетная грамота РИВШ (2017 г.).

Сфера научных интересов: теория и методика обучения и воспитания учащейся молодежи, педагогическая этика, психолого-педагогические аспекты развития личности, технологизация образовательного процесса; управление качеством образования.

Основные читаемые курсы лекций: «Педагогика (Основы общей педагогики)», «Основы педагогической профессии (Педагогическая этика)», «Образовательные технологии (Методы и технологии воспитания)», «Профессиональная педагогика», «Психология (Психология личности)», «Инновационные технологии повышения качества образования».

Основные публикации:

Инновационные технологии повышения качества образовательного процесса в высшей школе / О.Н. Григорьева // Научные труды республиканского института высшей школы. Исторические и психолого-педагогические науки: сб. науч. ст. / ред. колл.: В.А. Гайсенок и др. – Минск: РИВШ, 2019. в 3 ч. Вып. 19. – Ч. 2. – С.188-195.

Перевернутое обучение в образовательном процессе: сущность, преимущества, ограничения/ О.Н. Григорьева // Вышэйшая школа. – 2018. – № 6. – С. 50-53.

Развитие деонтологической культуры педагога в системе дополнительного образования взрослых / О.Н. Григорьева // Научные труды республиканского института высшей школы. Исторические и психолого-педагогические науки: сб. науч. ст. / ред. колл.: В.А. Гайсенок и др. – Минск: РИВШ, 2017. в 3 ч. Вып. 17. – Ч. 2. – С.145-152.

Профессиональные компетенции специалиста в области управления качеством образования/ О.Н. Григорьева // Профессиональные компетенции современного руководителя как фактор развития образовательной среды: материалы Междунар. науч.-практ. конф., Минск, 27-28 апреля 2017 г. / [Электронный ресурс]/ ГУО «Академия последипломного образования». – Минск: АПО, 2017. – С.386-388.

Научно-методические основы подготовки специалистов в области менеджмента качества образования / В.А. Гайсенок, О.Н.Григорьева // Профессиональная культура специалиста будущего: Труды междунар. науч.-практ. конф., Санкт-Петербургский политехн. университет Петра Великого, 14-15 июня 2017 г. – СПб .: Изд-во Политехн. ун-та, 2017. – С. 87-97.

Профессиональные компетенции специалиста в области управления качеством образования/ О.Н. Григорьева // Профессиональные компетенции современного руководителя как фактор развития образовательной среды; ГУО «Академия последипломного образования». – Минск: АПО, 2017. – С.386-388.

Современные тенденции в подготовке специалиста в области управления качеством образования / О.Н. Григорьева, А.Н. Антоненко, В.И. Шупляк // Современные тенденции в дополнительном образовании взрослых: материалы III Междунар. науч.-метод. конф., Минск, 21 октября 2016 г.: в 2 ч. – Минск: РИВШ, 2016. – Ч. 1. – С.55-58.

Социокультурная адаптация личности в образовательной среде / О.Н. Григорьева // Научные труды РИВШ. Исторические и психолого-педагогические науки: сб. науч. ст. / ред. колл: В.А. Гайсенок и др. – Минск: РИВШ, 2016. в 2 ч. Вып. 16. – Ч. 2. – С.314-320.

Развитие национальной системы специальностей и квалификаций в контексте международного опыта классификации в образовании / О.Н. Григорьева // Развитие общего образовательного пространства государств-участников СНГ: достижения, проблемы, перспективы; под ред. С.П. Полутина, Н.В. Мюллер. – СПб., Изд-во СПбГЭУ, 2015. – С. 55-59.

Психолого-педагогическая коррекция личности средствами музыкального искусства / О.Н. Григорьева // Научные труды РИВШ. Исторические и психолого-педагогические науки: сб. науч. ст. / под ред. В.Ф. Беркова.– Минск: РИВШ, 2014. в 2 ч. Вып. 14. – Ч. 2. – С.98-103.

Контактные данные: г. Минск, ул. Московская, 15 каб.107. Тел. 222-83-03. Моб.тел.: 8029 3838544

Адрес электронной почты: olgagrig33@mail.ru