afanasieva

Афанасьева Татьяна Сергеевна

Учёная степень/звание: кандидат педагогических наук.

Занимаемая должность: доцент

Кафедра проектирования образовательных систем

Сфера научных интересов: общая педагогика, социальная педагогика, социальная геронтология.

Основные читаемые курсы лекций: «Реализация кейс-технологии в системе практико-ориентированной подготовки специалистов», «Реализация компетентностных моделей обучения в учреждениях высшего образования: Болонский контекст и белорусский опыт», «Инновационно-методическое обеспечение реализации стандартов высшего образования третьего поколения», «Формирование компетенций предприимчивости и конкурентоспособности обучаемых в соответствии с Болонской и национальной квалификационными рамками».

Основные публикации:

Пожилой возраст как ресурс современного общества / Т.С. Афанасьева // Национальные проекты и социальное образование: опыт и проблемы подготовки кадров для социальной сферы. Материалы VI Всероссийского социально-педагогического конгресса 6-7 июня 2006 года. / Под общей редакцией академика РАН В.И. Жукова. – М.: Издательство РГСУ «Союз», 2006. – 178 c.

Социальная геронтология: учебно - метод. материалы / Т.С. Афанасьева. - Мн.: Филиал РГСУ, 2007. – 46 с.

Контактные данные: г. Минск, ул. Московская, 15 каб.420 Тел.раб. (+375 17) 222-83-21. Моб.тел.: (+375 29) 346-60-97

Адрес электронной почты: aftania@mail.ru