dmitriev

Учёная степень/звание: кандидат социологических наук, доцент,.

Занимаемая должность: профессор

Кафедра проектирования образовательных систем.

Звания и награды: знак «Выдатнiк друку Беларусi».

Сфера научных интересов: методологические особенности социологического изучения информационного поля.

Основные читаемые курсы лекций: «Инновационно-методическое обеспечение реализации стандартов высшего образования третьего поколения», «Основные задачи и линии действия Болонского процесса: европейский опыт и его адаптирование в белорусских учреждениях высшего образования», «Проектирование и реализация стандартов высшего образования и учебных программ третьего поколения», «Формирование компетенций предприимчивости и конкурентоспособности обучаемых в соответствии с Болонской и национальной квалификационными рамками».

Основные публикации:

Инновационный образовательный комплекс вуза: конспект лекций-презентаций / Е.И. Дмитриев // Учебно-методическое пособие. – Минск: РИВШ. –2009.

Азбука менеджмента качества в учреждении образования / Е.И. Дмитриев / Учебно-методическое пособие. - Минск : РИВШ. – 2013.

Контактные данные: г. Минск, ул. Московская, 15 каб.420 Тел.раб. (+375 17) 228-69-62.

Адрес электронной почты: FPK_RIVSH@mail.ru