000022 1574497423 370360 big

XIV Международная юридическая олимпиада "Молодежь за мир" пройдет 25-29 ноября в Международном университете "МИТСО" в Минске.

Участниками олимпиады в этом году станут студенты-юристы из Азербайджана, Армении, Беларуси, Бразилии, Китая, Молдовы, Польши, России, Румынии, Турции, Украины. В качестве судей приглашены белорусские и зарубежные эксперты-практики.

"Это уникальный ежегодный проект, который не имеет аналогов в Восточной Европе и СНГ и входит в тройку престижных европейских конкурсов по международному праву. Олимпиада проводится с 2006 года и стала значимым форумом, призванным содействовать развитию межкультурного диалога, распространению среди молодежи идей терпимости и мирного сосуществования наций", - отметили в пресс-службе.

Олимпиада пройдет в Международном университете "МИТСО" при поддержке Федерации профсоюзов Беларуси, министерств юстиции и образования, Международного комитета Красного Креста.

По материалам:БЕЛТА