20191227-startup

Стартап-школа, открывшаяся на факультете цифровой экономики Белорусского государственного экономического университета, ориентирована на реализацию бизнес-ориентированных учебных программ, которые помогут студентам получить знания, практические инструменты, контакты и другие ресурсы для быстрого запуска и развития собственного бизнеса или высокотехнологичного стартапа.

Мероприятия школы направлены на развитие молодежного инновационного предпринимательства в БГЭУ, в том числе на создание необходимых условий для реализации творческого и научного потенциала, а также повышение уровня деловой активности студентов университета.

Все занятия Стартап-школы проводятся факультетом цифровой экономики бесплатно. Школа организована совместно с общественным объединением «Общество содействия инновационному бизнесу» (ОСИБ), в рамках проекта «Создание устойчивой инфраструктуры для поддержки развития стартапов и малого бизнеса в регионах Беларуси», реализуемого ОСИБ при поддержке Агентства США по международному развитию (USAID).

Открытие школы состоялось в рамках плана факультета по реализации мероприятий II этапа дорожной карты экспериментального проекта «Университет 3.0».

Источник:http://bseu.by/russian/news/201912270.htm