000019 1578148862 375021 big

Глава государства Александр Лукашенко подписал распоряжение, которым утверждено решение совета специального фонда Президента Беларуси по социальной поддержке одаренных учащихся и студентов.

Стипендии или денежные премии будут выплачены 77 победителям международных олимпиад и конкурсов, из них 19 - с вручением нагрудного знака лауреата специального фонда Президента Беларуси по социальной поддержке одаренных учащихся и студентов. Педагогические работники (всего более 160 человек), которые внесли значительный вклад в развитие способностей одаренной молодежи, награждены поощрительными премиями.

Кроме того, будут выделены средства на укрепление материально-технической базы четырех научно-технических объединений учащихся и студентов. В список вошли техническая академия учащихся Минского государственного дворца детей и молодежи, студенческие научно-исследовательские лаборатории "Биофизика и клеточные технологии" Белорусского государственного университета и "Флора и растительность" Гомельского государственного университета имени Франциска Скорины, студенческое бюро "Водное и коммунальное хозяйство" Белорусского национального технического университета.

По материалам: БЕЛТА