аспирант

"Неделя аспиранта" стартует 10 февраля в Белорусском государственном университете, сообщили БЕЛТА в пресс-службе вуза.

Для магистрантов и аспирантов подготовлен цикл образовательных мероприятий, где им расскажут об организации работы над диссертацией, методических требованиях к ее оформлению и содержанию. Специалисты психологической службы БГУ проведут тренинг по стресс-менеджменту и поделятся методами управления стрессом.

Узнать больше о проблеме некорректных заимствований в научных текстах и программах по проверке работ на уникальность можно 12 февраля на лекции официального представителя компании "Антиплагиат" в Беларуси по обучению Ирины Стрелковой. Эксперт на примерах покажет, как корректно трактовать результаты проверки и что является плагиатом.

Завершится "Неделя аспиранта" 12 февраля круглым столом. Темами обсуждения станут цели поступления в аспирантуру, моральная подготовка к защите диссертации, структурированность доклада и презентации исследования. Организаторами мероприятия выступают факультет журналистики и Совет молодых ученых БГУ.

Источник:https://www.belta.by/society/view/nedelja-aspiranta-startuet-10-fevralja-v-bgu-378967-2020/