000022 1595490267 399721 big

Спортивный лагерь для иностранных студентов BSUCamp впервые откроется в БГУ. Об этом сообщили в пресс-службе вуза.

Лагерь будет работать с 27 июля по 7 августа. Его деятельность поможет ознакомить молодежь из других стран с традициями вуза, формами проведения свободного времени, а также поспособствует популяризации здорового образа жизни и походного туризма.

"Программа включает велопоходы, экскурсии, пикники и спортивные игры. Для участников будут организованы мастер-классы по современным танцам и основам фотомастерства. Ключевым мероприятием станет туристический поход. Ребята научатся ориентироваться на местности, ставить палатки, сооружать укрытие и разводить костер. Студенты также познакомятся с природными достопримечательностями окрестностей Минска, посетят Лошицкий усадебно-парковый комплекс и Музей валунов", - рассказали в пресс-службе БГУ.

Организатором BSUCamp выступает управление международных связей БГУ.

По материалам БЕЛТА: