000022 1606482475 417676 big

Президент Беларуси Александр Лукашенко поздравил коллектив Белорусского государственного технологического университета с 90-летием со дня основания учреждения.

Глава государства отметил, что сегодня БГТУ по праву является ведущим отечественным учреждением высшего образования по подготовке квалифицированных специалистов для лесной, химической, полиграфической и других отраслей.

"Благодаря труду нескольких поколений сотрудников и выпускников вуза созданы передовые образовательные и научно-исследовательские школы, которые известны своими высокотехнологичными разработками для реального сектора экономики и социальной сферы", - говорится в поздравлении.

Александр Лукашенко выразил убеждение, что преподаватели и студенты университета и впредь будут делать все возможное для укрепления кадрового и производственного потенциала страны, ее успешного инновационного развития.

Источник:https://www.belta.by/president/view/lukashenko-pozdravil-kollektiv-bgtu-s-90-letiem-so-dnja-osnovanija-vuza-418102-2020/