килин

Заместителю председателя Президиума Национальной академии наук Сергею Килину присвоено почетное звание "Заслуженный деятель науки Республики Беларусь"

Будущее страны во многом зависит от развития науки. Такое мнение высказал заместитель председателя Президиума Национальной академии наук Сергей Килин  во время церемонии вручения государственных наград

Сергей Килин выразил слова благодарности Президенту Беларуси Александру Лукашенко за большое внимание к развитию отечественной науки. "Без вашего решения, а это кардинальное решение, развивать науку эволюционно, а не революционно, совершенствовать ее, у нас бы ничего не получилось. Огромное вам за это спасибо. И данные вами поручения ученые выполняют, работая в том числе в новых направлениях", - подчеркнул заместитель председателя Президиума НАН. Он отметил важность того, что ученые успешно трудятся в различных направлениях - космос, нано- и биотехнологии. "Думаю, что будущее, которое зависит и от науки, - в наших руках", - сказал Сергей Килин.

Источник: https://www.belta.by/society/view/buduschee-strany-vo-mnogom-zavisit-ot-razvitija-nauki-kilin-352883-2019/