бар

Свой 15-тилетний день рождения отпраздновал Барановичский университет – первый в новейшей истории страны государственный университет, успешно развивающийся под руководством ректора – доктора наук, профессора Василия Ивановича Кочурко.

Торжественные мероприятия, посвящённые 15-летию БарГУ, начались с расширенного заседания Совета университета.

Основной повесткой праздничного дня стало чествование лучших сотрудников и преподавателей, которые за добросовестный труд и большой личный вклад в развитие университета были удостоены заслуженных наград – почётных грамот, грамот и благодарностей.

Торжественное мероприятие «Пою тебе сегодня гимн, мой светлый храм науки!» продолжилось в концертно-актовом зале университета. Гостей праздника встречал духовой оркестр и ансамбль скрипачей Барановичского музыкального колледжа, а в атриуме главного корпуса была организована интерактивная выставка достижений БарГУ в различных сферах деятельности.

Ярким праздничным аккордом стала концертная программа коллективов художественного творчества. С днём рождения родную альма-матер поздравляли студенты, выпускники, а также будущие абитуриенты БарГУ – участники образцовой вокальной студии средней школы № 17 г. Барановичи. С 15-летием университет поздравил и специальный гость праздничной концертной программы – белорусский композитор, поэт, талантливый певец и музыкант, автор гимна БарГУ Фёдор Жиляк.

Источник:http://wuz.by/forum/threads/baranovichskomu-gosudarstvennomu-universitetu-15-let.171687/