форум

IV Международный молодежный форум "М.И.Р.: Молодежь. Интеграция. Развитие" пройдет 28-31 октября на базе Белорусского государственного университета.

Тема форума в этом году - "Университет поколения Z: эволюция высшего образования". В Минске соберутся 70 лидеров студенческих организаций из университетов Беларуси, России, Украины, Германии, Латвии, Молдовы, Сербии, Словении, Австрии, Туркменистана, Польши и Албании. Студенты разных стран смогут обменяться знаниями и опытом, наладить сотрудничество в реализации совместных проектов.

В программе мероприятия работа секций "Дигитализация образования поколения Z в БГУ", "Участие молодежи в студенческих самоуправляемых сообществах", "Цифровой поворот и аналоговое мышление: жизнь в интернете у студентов поколения Z", "Как современный бизнес подстраивается под среду и потребности поколения Z". Гости посетят нумизматический музей и музей истории БГУ, также запланирована экскурсия в музей Минского автомобильного завода и в парк-музей интерактивной истории Сула.

Организаторами форума выступили БГУ, Студенческая ассамблея университета, Информационный пункт Совета Европы в Минске

Источник:https://www.belta.by/society/view/bolee-70-liderov-studencheskih-organizatsij-universitetov-belarusi-i-zarubezhjja-soberet-forum-v-bgu-367184-2019/