«Республиканский институт высшей школы»

Кафедра молодежной политики социокультурных коммуникаций

объявляет набор на

ПЕРЕПОДГОТОВКУ

(на базе высшего образования)

«Организация работы с молодежью»

с присвоением квалификации «Специалист по работе с молодежью»

Срок обучения: 20.05.2019—14.05.2021 (24 месяца)

Форма обучения: заочная (четыре сессии за весь период обучения)

1 сессия: 20.05.2019—15.06.2019;

2 сессия: 03.02.2020—29.02.2020;

3 сессия: 05.10.2020—31.10.2020;

4 сессия: 12.04.2021—14.05.2021.

Занятия проводятся во второй половине дня с 15.00.

Иногородним предоставляется общежитие.

По окончании обучения выдается диплом о переподготовке государственного образца на уровне высшего образования.

Для зачисления на переподготовку необходимо иметь направление от организации на имя ректора РИВШ.

Направления на переподготовку принимаются до 06.05.2019 года.

Документы необходимые для поступления:

— договор о переподготовке руководящего работника (специалиста) за счет средств республиканского (местного) бюджета;

— заявление;

— оригинал и копия диплома о высшем образовании;

— оригинал и копия документа, удостоверяющего личность;

— 3 фотографии размером 3х4 см;

— оригинал и копия свидетельства о признании документа об образовании, выданного в иностранном государстве, и установлении его эквивалентности (соответствия) документу об образовании Республики Беларусь (для лиц, получивших высшее образование в организациях иностранных государств).

Справки по телефонам:

8-017-396-30-74, 8-017-219-75-53, факс 8-017-396-30-75, раб. моб. +375-29-169-15-95 (Viber, WhatsApp) .

E-mail: kmpnihe@mail.ru.

Наш адрес: РИВШ, 220007, г. Минск, ул. Московская, 15, каб. 321

(кафедра молодежной политики и социокультурных коммуникаций).

Содержание программы обучения отражает современные тенденции профессиональной модели специалиста по работе с молодежью. В рамках переподготовки формируются теоретические и практические знания, умения и навыки, позволяющие успешно работать в сфере организации работы с молодежью.

В ходе обучения слушатели получают навыки проектирования воспитательных систем, контент-анализа проблемных ситуаций, имитационно-ролевого моделирования, публичного выступления, формирования инновационных проектов в сфере молодежной политики и их реализации

В процессе обучения используются активные формы обучения (интерактивные технологии, деловые игры, круглые столы, тематические дискуссии, выездные занятия и др.). На кафедре организовано обеспечение слушателей методическими материалами, в том числе в электронном виде.

На переподготовке проводится обучение навыкам научно-исследовательской работы, оказывается помощь в обобщении собственного опыта, предоставляется возможность опубликовать авторские материалы в ежегодных сборниках научно-методических работ кафедры молодежной политики и социокультурных коммуникаций ГУО «РИВШ».

Слушатели переподготовки имеют возможность принимать участие в международных программах и проектах в сфере молодежной политики, таких как программы «Новое поколение» по разработке и внедрению совместных проектов по всех сферах сотрудничества Российской Федерации с Республикой Беларусь (Россия); VIII Международный молодежный лагерь «Диалог» (Россия); Долгосрочный тренинг-курс по доступу молодых людей к социальным правам для представителей общественных организаций (Россия, Франция); тренинг-семинар «50/50» для специалистов из органов власти и общественных организаций, работающих с молодежью (Франция).