176967622 3942578702523076 4676465980215222753 nРектор института Юрий Бондарь принял участие в семинаре-совещании с руководителями учреждений высшего образования.

На совещании были подведены итоги выполнения основных задач в сфере высшего образования на текущий учебный год и обсуждены актуальные вопросы функционирования учреждений высшего образования, организации научно-инновационной деятельности, в том числе технопарков, повышения качества и эффективности подготовки специалистов, а также усиления взаимодействия с организациями-заказчиками кадров.

Особый акцент был сделан на концепции преподавания цикла социально-гуманитарных дисциплин, обеспечения гибкости содержания образовательных программ, их адаптация под потребности реального сектора экономики. Были рассмотрены отдельные аспекты воспитательной работы в учреждениях высшего образования.

Фото с сайта полоцкого университета.