oksk10 мая 2021 года Министерство образования Республики Беларусь начинает процедуру проверки Общегосударственного классификатора Республики Беларусь ОКРБ 011-2009 «Специальности и квалификации» (утвержден постановлением Министерства образования Республики Беларусь от 02.06.2009 № 36).

Процедура осуществляется на основании приказа Министерства образования Республики Беларусь № 93 от 18.02.2021, в соответствии с постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 13.02.2018
№ 121 «Об организации работы с общегосударственными классификаторами». Цель проверки – обеспечение согласованности Общегосударственного классификатора Республики Беларусь ОКРБ 011-2009 «Специальности и квалификации» с актами законодательства Республики Беларусь, международными договорами Республики Беларусь, техническими регламентами Евразийского экономического союза, гармонизации с международными, межгосударственными и другими стандартами и классификаторами, определение соответствия уровню развития науки и техники, степени достоверности и полноты содержащейся в нем информации.

Организация, ответственная за проверку Общегосударственного классификатора Республики Беларусь ОКРБ 011-2009 «Специальности и квалификации» – Государственное учреждение образования «Республиканский институт высшей школы».