для сайта

24 августа ректор Республиканского института высшей школы принял участие в Республиканском педагогическом совете. ​

Форум собрал в Минске около тысячи педагогов, руководителей учреждений образования, республиканских и местных органов государственного управления, а также представителей общественных объединений и отраслевого профсоюза. В центре внимания - стратегические вопросы развития национальной системы образования до 2030 года.

На пленарном заседании педагогического форума с докладами выступили Министр образования, представители депутатского корпуса, учреждений среднего, специального и высшего образования. Александр Лукашенко в своем выступлении расставил акценты в наиболее важных вопросах развития образовательной сферы Беларуси.