photo 2022-04-20 15-45-1020 апреля 2022 года в БрГУ имени А.С.Пушкина состоялась диалоговая площадка по обсуждению рукописи учебного издания по учебной дисциплине «История белорусской государственности».

С приветственным словом к участникам встречи обратилась первый заместитель Министра образования Ирина Старовойтова.

Содержание рукописи учебного издания по учебной дисциплине «История белорусской государственности» представил Александр Кохановский, декан исторического факультета БГУ, член авторского коллектива.

Вопросы подготовки профессорско-преподавательского состава к преподаванию обсуждаемой учебной дисциплины затронул в своем выступлении Вадим Гигин, председатель правления республиканского государственно-общественного объединения Белорусское общество «Знание».

В работе диалоговой площадки приняли участие Юрий Бондарь, ректор РИВШ, Александр Савич, декан исторического факультета БрГУ, а также профессорско-преподавательский состав, ученые-историки и политологи БрГУ имени А.С. Пушкина, БрГТУ, ПолесГУ, БарГУ.