hwmreWcDWw0  В Республиканском институте высшей школы 30 мая 2022 г. начались занятия в рамках повышения квалификации профессорско-преподавательского состава учреждений высшего образования по образовательной программе «История белорусской государственности: новые подходы к изучению».

Повышение квалификации организовано в соответствии с протоколом поручений Министра образования Республики Беларусь по итогам совещания 3 марта 2022 г., на котором рассматривались вопросы преподавания в УВО новой дисциплины «История белорусской государственности». Реализацию образовательной программы обеспечивают сотрудники кафедры историко-культурного наследия Беларуси РИВШ и приглашенные преподаватели, ведущие специалисты в области изучения отечественной истории. Повышение квалификации пройдет в период с 30 мая по 3 июня 2022 г. на базе РИВШ.