antipl-   apse

03.12.2020 в РИВШ состоялся ХI Республиканский научно-методологический семинар «Актуальные проблемы современного естествознания» для руководителей, специалистов, преподавателей учреждений образования. Начиная с 2009 года, кафедра современного естествознания ГУО «Республиканский институт высшей школы» в  сотрудничестве с учеными  и ведущими научными сотрудниками Национальной Академии наук Беларуси ежегодно проводит данный семинар. Оргкомитет семинара стремится представить срез обсуждаемой проблематики на всех уровнях отечественного образования: от школ до университетов и Национальной Академии наук Беларуси.

XI Республиканский научно-методологический семинар «Актуальные проблемы современного естествознания» прошел в режиме онлайн с использованием платформы Zoom с целью продвижения современного естественнонаучного знания, его   интеграции в образовательный процесс. Одно из направлений работы семинара было приурочено к 100-летию Белорусского государственного университета ипосвящено становлению и развитию научных школ в области физики.

Оргкомитет выражает всем огромную признательность за участие в работе семинара. Благодарим спикеров за содержательные, интересные выступления и всех присутствующих за активную научно-педагогическую позицию в обсуждении мировых тенденций развития науки и образования, новых научных направлений, возможностей укрепления позиций естественнонаучного знания в культуре и образовании.

По результатам проведенного семинара будет опубликован сборник материалов семинара «Фундаментальная наука и образовательная практика» при финансовой поддержке Белорусского Республиканского фонда фундаментальных исследований с размещением в электронной библиотеке БГУ.

XI Республиканский научно-методологический семинар Актуальные проблемы современного естествознания